~Сердца Пандоры~

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Сердца Пандоры~ » Сюжет » Основной сюжет <


Основной сюжет <

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Действие разворачивается после того, как Оз и остальные вернулись из Сабрии(по манге или конец аниме). Дальнейшие события из манги не учитываем и делаем вид, в случае чего, что мы ничего не знаем и не слышали...

Оз, Алиса, Брейк и Гил вернулись в поместье Рейнворт задумчивыми и даже немного злобными. Но расслабляться было рано, ибо их ждала одна очень "приятная" новость. Объявился нелегальный контрактор. Казалось бы, чего нового? Но всё не так просто. Этого контрактора никак не могли поймать. Каким бы служащим Пандоры ни доверяли это дело, контрактору всё время удавалось сбегать. А численность населения Лебле тем временем неплохо уменьшалась. Скажем за это "спасибо" этому самому контрактору.
Что же ещё оставалось Брейку, как не пойти в Пандору и не разведать всё хорошенько? Пропустив мимо ушей предостережения Лаема, Ксарксис направился в штаб. Спросите, при чём тут Лаем? Ах, да. Брейк, приехав из Сабрии совсем потерял зрение и сказал об этом только Лаему, попросив скрывать этот факт от остальных.
Итак, что же он узнал в Пандоре? Некая Лилитана Форнален любезно рассказала Брейку все догадки Пандоры по этому поводу. Эти догадки были следующими: Цепь контрактора обладает весьма неплохим свойством. А именно, способностью создавать очень правдоподобные иллюзии, практически неотличимые от реальности.
Теперь Брейк спешит "обрадовать" этой новостью Оза и остальных и дать им задание поймать этого нелегального контрактора...

Однако за последние несколько недель много чего изменилось. Казалось бы, такой небольшой срок, но столько всего навалилось, что давным давно пора всем дружно заказывать себе гробики и продолжать радоваться жизни, имея за спиной уверенность в лучшем…
Итак, начнем свое повествования с момента, который слегка облегчил жизнь Пандоре. Тот самый контрактор, что косил людей направо и налево ради каких-то своих идей и целей, неожиданно пропал. Так же куда-то запропастилась одна из работниц, которая в последнее время вела себя немного странно. Но вот уже через пару дней она вернулась, счастливая и радостная, но на нее пока никто не обращал внимания, так как проблемы пришли оттуда, откуда их никто не ждал. Цепи перестали слушаться своих так называемых «хозяев», при этом совершенно без разницы легальный контракт или нет, разумная цепь или нет… Началась какая-то неразбериха и все умные люди решили, что пока рискованно пытаться использовать цепей. А что же с нашими героями?
Алиса чувствует себя превосходно и продолжает радоваться жизни, играя у всех на нервах. Оз, который уже привык к выходкам своей подруги, практически не замечал этого, зато сам чувствовал себя как в воду опущенный. Причина оказалась проста как божий день – он заболел самой обычной простудой. Гил пытается выходить друга, стараясь не оставлять его одного, отправив цепь к Шерон, что бы та ее чем-то заняла. Рейнсворд совсем не прочь позаниматься воспитанием юной особы, так как ее слуга, Брейк, постоянно куда-то пропадает и занимается явно не самыми простыми вещами, а если точнее пытается разобраться с «новичками», что теперь заполонили Пандору. Винсент активно делает вид, что работает, при этом большую часть времени находясь то ли в главном штабе, то ли у Баскервилей, а Эхо ходит за ним, но и тут она часто «теряет» своего хозяина, меняясь местами с Цвай. Лотти тоже занята работой, потому что у них тоже есть пополнение в составе, поэтому все активно пытаются ее достать.
Вроде все так мило и спокойно. Но вот произошли первые изменения, Воля Бездны вместе с Чеширом каким-то образом покинули свое привычное местообитание и теперь приспокойненько разгуливают в обычном мире. Вслед за этим, как по цепной реакции, в мире появились никто иной как Глен и Джек, при этом оба очень активно хотят побеседовать друг с другом, не по причине старых разногласий, о которых они за время своего существования призабыли, а по причине того, что они никак не могут понять, в чем же подстава и что привело их сюда.
Так что сейчас у всех есть очень интеллектуальные занятия: кто-то занят воспитанием, кто-то поиском друг друга, кто-то просто халтурит…
А что будете делать вы?..

Сюжет не имеет никакого отношения к манге или аниме
и явлется собственностью этого форума. 

0

2

Дополнение

Дополнение специально для того, чтобы Воле не приходилось всё время сидеть в Бездне и было с кем играть.

- Чешир! - протянула Алиса, кружась по комнате, - Мне так скучно!
Тот лишь недвижно сидел на своём привычном месте и не отрывал глаз, простите, глаза, от хозяйки. Та уже около часа кружилась по комнате, чудом не роняя ничего на пол.
- Чешир сделает всё, что скажет Алиса! - ответил он продолжая наблюдать за Волей.
- Тогда будем пить чай! - Алиса рассмеялась, продолжая кружить по комнате.
Игрушки на полках зашумели: "У Алисы чаепитие! Чаепитие у Алисы!". А та лишь смеялась. Но спустя пару секунд её настроение резко переменилось.
- Чешир! - Воля вдруг остановилась и замерла на месте, - Мне надоело пить чай с этими куклами!
Тут же сорвавшись с места, она схватила с полки одну из кукол и швырнула её на пол.
- НЕ ХОЧУ!
От этого игрушки на полках расшумелись ещё больше: "Алисе скучно! Алиса злится!". А она стояла посреди комнаты, сжимая кулаки.
- Надоело...Надоело...Надоело...

И Воля Бездны таки нашла способ развеселить себя. Она каким-то образом научилась проникать в сны людей в реальном мире. С одной стороны - она остаётся в Бездне, с другой - имеет связь с внешним миром. Правда, это отнимает у неё много сил. Вероятно, именно поэтому в Бездне не наблюдается особой активности, что очень интересует Пaндору.

0

3

Продолжение...
Исчезновение Воли Бездны из своего “дома” не осталось без последствий. Во-первых, все высшие цепи и большая часть средничка оказалась в обычном мире, при этом, они не заключали контракт и добрая половина их вообще не собиралась этого делать, но видимо судьба распорядилась иначе. Да еще и появлялись они где угодно: кто-то падал “с неба” прямо на сотрудников Пандоры, кто-то на Баскервиллей, кто-то просто где-то в тихом закоулке и у всех их нет желания убивать каждого направо и налево, наоборот, даже у самых кровожадных цепей произошел какой-то сдвиг по фазе и все они стали тихими и смирными, что само собой нереально!
Зато у контракторов еще большая неразбериха: некоторые цепи просто отказываются выполнять приказы, будь это хоть легальный, хоть нелегальный контракт. Началась какая-то суматоха, мало что понятно из происходящего...
А сам виновник торжества, то есть Воля Бездны, находится в поместье, в которое она пришла вместе с Чеширом, и не понятно, запланированная это акция или нет. И она не скоро появиться в Бездне - полный сбой привел к тому, что сама хозяйка не может попасть обратно, хотя, это пока не важно...

0


Вы здесь » ~Сердца Пандоры~ » Сюжет » Основной сюжет <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно